Тумба в интерьере

Тумба в интерьере – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Тумбы в интерьере гостиной чаще всего используются как подставки для чего бы то ни было и зачастую заменяют хозяевам пресловутую «каминную полку» там, где размещение камина в гостиных не предусмотрено.

Тумба, тумбочка, комод… как ни назови этот привычный предмет обстановки наших квартир и домов, каждый сразу же вспомнит именно тот вариант, который первым приходит ему в голову. И все они будут разными! В самом деле, ведь тумбы – универсальный вариант мебели, который может располагаться буквально в любой комнате.

Содержание:

  1. Тумбы в спальне

  2. Тумбы в детской

  3. Тумбы в гостиной

  4. Тумбы в прихожей

  5. Тумбы в ванной

  6. Декор и оформление тумб

И это мы еще не упомянули специальные тумбы под ТВ, специализированные места хранения, отдельные тумбы-лари для кладовых и кухни, и прочее, и прочее… многообразие вариантов использования находит логичное отражение и в многообразии форм и стилей тумб и комодов. Давайте оценим некоторые из них.  

Тумбы в спальне

Прикроватные тумбы в интерьере – одна из самых привычных вещей, которую наверняка вспомнят все, заговорив об обстановке спальни. В самом деле, легче представить себе спальню без платяного шкафа, комода или туалетного столика, чем без прикроватной тумбочки. Куда без нее? Незаменимая вещь для хранения мелочей, на которую можно и лампу поставить, и книгу положить, и стакан воды оставить на ночь. Нынешние производители мебели предлагают такое разнообразие прикроватных тумб, среди которого вы вполне подберете любой вариант, в каком бы стиле вы ни задумали меблировать свою спальню. 

Тумбы в детской

Тумбы в детской чаще всего выполняют такую же вспомогательную функцию, как и во взрослой спальне. Удобное и эргономичное место хранения, которое благодаря находкам современных дизайнеров интерьеров для детских комнат может стать не только нейтральным местом хранения, но и самостоятельной частью декора или составляющей избранного стиля интерьера комнаты вашего ребенка. 

Тумба в интерьере 8Тумба в интерьере 9

Тумбы в гостиной

Тумбы в интерьере гостиной чаще всего используются как подставки для чего бы то ни было и зачастую заменяют хозяевам пресловутую «каминную полку» там, где размещение камина в гостиных не предусмотрено. На верхних поверхностях таких тумб обычно расставляют сувениры и фотографии, или используют их как часть домашней библиотеки, которая зачастую также располагается в гостиной зоне. Кроме того, современные мебельные тренды предлагают для размещения в гостиных подвесные консоли-тумбы как части мебельных стенок или как самостоятельные элементы интерьера. 

Отдельно стоит упомянуть такую важную группу мебели, как тумбы под телевизор в интерьере. Чаще всего они также располагаются в гостиных, однако если площадь позволяет, расположить телевизор со специальной тумбой-подставкой можно практически в любой другой комнате, – спальне, кабинете, столовой или детской. Современные тумбы под ТВ могут выглядеть как настоящие произведения дизайнерского искусства – вы сможете убедиться в этом, перейдя к разделу о декоре и стилях современных интерьерных тумб.

img
Тумба в интерьере 15Тумба в интерьере 16

Тумбы в прихожей

Прихожая – та часть дома или квартиры, которую трудно представить без тумбы, комода, обувницы или комбинированного варианта. К таким можно отнести, например, комоды-ключницы или тумбы-обувницы с сиденьем, а иногда и с вешалкой. Незаменимая часть обстановки в придверной зоне. Современный мебельный дизайн предлагает нам не только практичные, но и очень эффектные варианты, – например, подвесные тумбы или тумбы с глянцевым специальным покрытием, которое создает очень броский декоративный эффект, но при этом обладает хорошими защитными качествами, и ухаживать за ним легко и просто.

Тумба в интерьере 17Тумба в интерьере 18
Тумба в интерьере 19Тумба в интерьере 20

Тумбы в ванной

Белая тумба в интерьере – это, конечно же, о ванной, скажут многие. И… снова окажутся не совсем правы. «Не совсем» – потому что традиционный белый цвет остается так или иначе главенствующим в оформлении интерьеров ванных комнат и санузлов. Но при желании оформить его в любом другом цвете или в стиле, не предполагающем обилие белого цвета, вы легко найдете мебель под стать выбранному образу. Причем мебель специализированную, созданную специально для помещений с высоким уровнем влажности.  

Декор и оформление тумб в интерьере

Стилизационные приемы, используемые дизайнерами, которые создают качественную и красивую современную мебель, не обошли и такой привычный предмет, как тумба в интерьере. Фото помогут вам получить представление о всем многообразии форм, цветов, размеров и фактур этого предмета обстановки для каждого из многих интерьерных и мебельных стилей.

А в заключение нашего материала мы подобрали для вас очень необычные и оригинальные варианты тумб и комодов. Оцените их и представьте в собственном доме – возможно, это именно то, что вам нужно!